谋化肥厂去年的产量是3800吨,今年计划生产4500吨.今年的生产量比去年多百分之几?

柳树花 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的渣 幼苗


今年的生产量比去年多4500-3800=700吨
今年的生产量比去年多700/3800=18.42%

1年前 追问

8

柳树花 举报

那,今年的产量是去年的百分之几?

举报 勇敢的渣

今年的产量是去年的百分之几?
4500/3800=118.42%