去年该农村水稻的总产量是0.8吨,今年的产量比去年增产二成,今年的产量是多少吨

niki719 1年前 已收到4个回答 举报

huangteng1306217 花朵


今年的产量是 0.8*(1+0.2)= 0.96 吨


1

sunhaoyu7909 花朵


0.8x(1+20%)
=0.8x1.2
=0.96 (吨)
注:2成就是20%


2

咖喱和咖啡 幼苗


400吨 (450—X)/ X= 0.125 X =400 400左右吧 设去年水稻由已知可得:今年的总产量为去年的(100%+12.5%=112.5%), 因此


2

hsanjian 幼苗


(1+20%)乘0.8


1