正方形木快G=6N ,边长a=10cm ,求1用手压入水中,木块此时的浮力,人手压力 2松

lan_hua 1年前 已收到1个回答 举报

jackey307307 幼苗


木块此时的浮力=p水gV排=1x10^3kg/m^3x10N/kgx1x10^-3m^3=10N
人手压力=F浮力-G=10N-6N=4N


10