100/4=4X-6 X-10=160-X 7(X+6)-3X=4(2X+5)

思然飘雪 1年前 已收到1个回答 举报

lnhaha 春芽


1.100/4=4X--6
100=16X--24
16X=124
X=31/4.
2.X--10=160--X
2X=170
X=85.
3.7(X+6)--3X=4(2X+5)
7X+42--3X=8X+20
--4X=--22
X=11/2.


8