13.2*45+57*14+9.7x=10.9*(45+57+x)怎么算,准确一点,

纯芝麻证书 1年前 已收到1个回答 举报

胖龙 幼苗


13.2*45+57*14+9.7x=10.9*(45+57+x)
(10.9+2.3)*45+57*(10.9+3.1)+9.7x=10.9*(45+57)+10.9x
10.9*45+2.3*45+57*10.9+57*3.1+9.7x=10.9*(45+57)+10.9x
2.3*45+57*3.1+9.7x=10.9x
2.3*45+57*3.1=10.9x-9.7x
1.2x=2.3*45+57*3.1
x=467 /2

1年前 追问

8

纯芝麻证书 举报

准确吗?准确的话就谢谢了。