兴兴农场今年种植的苹果树比梨树多25%.1如果苹果树种了800棵,梨树种了多少棵?方程

wenyunyu2008 1年前 已收到2个回答 举报

yiuo 幼苗


设梨树的棵树为x.
125%x=800
x=800/1.25
x=640


4

珊珊SS 花朵


设种了x棵梨树,则(800-x)÷x=25/100,解方程x=640,梨树种了640棵。


1