已知(x-1)(x+k)的展开式中不含x的一次项,则k=

已知(x-1)(x+k)的展开式中不含x的一次项,则k=
过程~~对了好评
Aadonis 1年前 已收到2个回答 举报

cm2gw 精英


k=1 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

6

Aadonis 举报

过程~~为什么

举报 cm2gw

(x-1)(x+k) =x2-x+kx-1 k-1=0 x=1

Aadonis 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

错过那一季 幼苗


1


2