在一个正方形操场四周种树(每个顶点都要种)每隔4米种一棵,一共种了68棵树.这个正方形的周长和面积各是多少?急

飞翔鸟-唐朝 1年前 已收到4个回答 举报

xauq 花朵


周长为 68*4=272(米)
面积为 68*68=4624(平方米)


5

weidong11 幼苗


272m 4624m2


1

yyyzzz321 幼苗


设一边种x颗树 (x-1)*4=68 得x=18 则边长为 (18-1)*4=68(米)
则 周长为 68*4=272(米)
面积为 68*68=4624(平方米)


0

ff畅游 幼苗


周长256 面积 64*64=?自己算算 变长64


0