分数24分之15约分,72分之12约会

rfuture 1年前 已收到1个回答 举报

蔴紫菜 幼苗


15/24 = 5/8
12/72 = 1/6

1年前 追问

6

rfuture 举报

48分之16,60分之36,75分之60,会不会太多了?

举报 蔴紫菜

48分之16 = 1/3 60分之36 = 3/5 75分之60 = 4/5 下次请另题提问。

rfuture 举报

4÷5=( )分之8=40分之( )=( )分之20=( ) 填小数