在横线上填上适合的数(数学) 1.320/80=(320/ ) /(80/10)=( )/8=( )

在横线上填上适合的数(数学) 1.320/80=(320/ ) /(80/10)=( )/8=( )
2.200/5=(200* ) /(25*4)=( )/100=( )
快.
1.320/80=(320/ ) /(80/10)=( )/8=( )
2.200/5=(200* ) /(25*4)=( )/100=( )
再见亦是朋友 1年前 已收到3个回答 举报

石中隐玉927 幼苗


第二题:200/5=(200* 20) /(25*4)=(4000 )/100=( 40 )
第一题:320/80=(320/10 ) /(80/10)=( 32)/8=(4 )


10

renaqin 幼苗


200/5=(200* 五分之一 ) /(25*4)=( 1000 )/100=( 100 )


2

烟花111 幼苗


1.320/80=(320/(80000/33))/(80/10)=(0.132)/8=0.0165
200/5(200*20)/(25*4)=(4000)/100=(40)


0