求函数y=6√(X^2-1)/(1+3X^2)的最大值

fdwbmm 1年前 已收到3个回答 举报

maggiebo 幼苗


y=6√(X^2-1)/(1+3X^2)>=0
X^2=T>=0,X>=1或x=0
(6Y^2-36)^2-4*9y^2*(Y^2+36)>=0
0


7

泪思缘 幼苗


(x^2)-1)(1+3X^2)=无穷大


2

mytea 幼苗


求导


0