x/(1-百分之40)等于3.6(解方程)

飞翔汽 1年前 已收到6个回答 举报

czqyhk 春芽


x/(1-百分之40)等于3.6
x/0.6=3.6
x=3.6x0.6
x=2.16
仅供参考 :-D


2

晴天飞雨_ 幼苗


左边是X除以1减去0.4的差吗?这样答案等于2.16


2

raycoffee 幼苗


x/(1-40%)=3.6
x/60%=3.6
x=3.6.3/5
x=2.16


2

殉梦儿 幼苗


2.16


1

我爱海滔滔 花朵


x/(1-40/100)=3.6
x/(1-0.4)=3.6
x/0.6=3.6
x=2.16


1

了语 幼苗


换成3.6乘以百分之四十,当然等于1.44咯


0