乘除法中的反比例a:1分之b=1分之四 a=1分之2b 是正比例还是反比例?

乘除法中的反比例a:1分之b=1分之四 a=1分之2b 是正比例还是反比例?
是两道题a:1分之b=1分之四,
a=1分之2b,
爱的天堂_zz 1年前 已收到1个回答 举报

日人尔女马 幼苗


a:1/b=1/4→ a=1/4b a与b是反比例
a=1/2b→ a与b是反比例


4