1 若直线y=kx+k-1与直线y=2x-5平行.则k=

1 若直线y=kx+k-1与直线y=2x-5平行.则k=
2 若直线y=kx+k-1与直线y=2x-4交于y轴上同一点,则k=
3 若点(x,4)在连结点(0,8)和点(-4,0)的线段上,则x=
4 已知一次函数y=2x+a与y=-x+b的图象都经过A(-2,0),且与y轴分别交于B、C两点,则△ABC的面积为
5 把直线y=101x沿y轴向下平移2个单位得到的直线关系式为
zhaofh0818 1年前 已收到2个回答 举报

已亡 幼苗


“数理答疑团”为您解答,希望对你有所帮助.
1 若直线y=kx+k-1与直线y=2x-5平行.则k=2
2 若直线y=kx+k-1与直线y=2x-4交于y轴上同一点,则k= -3
3 若点(x,4)在连结点(0,8)和点(-4,0)的线段上,则x= -2
4 已知一次函数y=2x+a与y=-x+b的图象都经过A(-2,0),且与y轴分别交于B、C两点,则△ABC的面积为 6
5 把直线y=101x沿y轴向下平移2个单位得到的直线关系式为y=101x -2
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


6

镂空眼泪 花朵


1 若直线y=kx+k-1与直线y=2x-5平行.则k=2
2 若直线y=kx+k-1与直线y=2x-4交于y轴上同一点,则k=-3
3 若点(x,4)在连结点(0,8)和点(-4,0)的线段上,则x=-2
4 已知一次函数y=2x+a与y=-x+b的图象都经过A(-2,0),且与y轴分别交于B、C两点,则△ABC的面积为S=1/2/BC/×/OA/=1/2(2+4)×2=...


1