直线Y=kx+b是直线y=﹣2x向下平移三个单位得到的 (1)直线y=kx-3与y=3x+2平行

直线Y=kx+b是直线y=﹣2x向下平移三个单位得到的 (1)直线y=kx-3与y=3x+2平行
(2)直线y=3x-4与直线y=﹣x+8交于点P,求P点坐标
xxaifaye 1年前 已收到1个回答 举报

寻木yrj2400 春芽


直线Y=kx+b是直线y=﹣2x向下平移三个单位得到的:k=-2,b=-3
直线y=kx-3与y=3x+2平行:k=3
直线y=3x-4与直线y=﹣x+8交于点P,求P点坐标
3x-4=-x+8,x=3,y=-3+8=5,P(3,5)


10