(3x-y)^2除以(y-3x)^2等于 若x=4 y=1/4则x^9y^10的值是

(3x-y)^2除以(y-3x)^2等于 若x=4 y=1/4则x^9y^10的值是
(3x-y)^2除以(y-3x)^2等于
若x=4 y=1/4则x^9y^10的值是
芒儿 1年前 已收到1个回答 举报

杰灵晨宇 幼苗


(3x-y)^2除以(y-3x)^2=(3x-y)^2除以(3x-y)^2=1x^9y^10=4^9 x(1/4)^10=4^9 x 4^-10=4^-1=1/4在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问...


10