x/250+x/200=6.75 怎么算

萧秋水1981 1年前 已收到2个回答 举报

ty5355 幼苗


两边乘1000
4x+5x=6750
9x=6750
x=750


4

601005 花朵


x/250+x/200=6.75
4X/1000+5X/1000=6.75
(4X+5X)=6.75*1000=6750
9X=6750
X=750


1