数学题-3,3,3,3,9,27,( )

数学题-3,3,3,3,9,27,( )
-3,3,3,3,9,27,( )
求括号内是几
害怕ING 1年前 已收到6个回答 举报

lsykhkh 种子


63


1

意外爱错 幼苗


你在9和27之间是不是少了个15啊,如果是的话最后一个数就是51


2

潜龙横跃 幼苗


-3*-1=3 3*1=3 3*1=3 3*3=9 9*3=27
可知规律为依次乘-1,1,1,3,3,3,5,5,5,5....
所以应为27*3=81


2

**28 幼苗


81


2

qqcoma 幼苗


3*3个3=9
3*9=27
9*27=243


0

键盘的弟弟 幼苗


81


0