已知8的n次方=5 4的m次方=7,求2的4m加6n的次方

已知8的n次方=5 4的m次方=7,求2的4m加6n的次方
49*√125
=245√5
bonami_jyd 1年前 已收到2个回答 举报

宝蓝色mj 幼苗


2^(4m+6n)
=2^4m*2^6n
=4^2m*4^3n
=7^2*5^(3/2)
=49*√125
=245√5
更号啊


7

符代 幼苗


2^(4m+6n)
=2^4m*2^6n
=4^2m*4^3n
=7^2*5^(3/2)
=49*√125
=245√5


0