0—9十个数字分成5个数一组,问一共能组成多少组不相同的组合?

0—9十个数字分成5个数一组,问一共能组成多少组不相同的组合?
RT
并把这些数列出来
我爱牙签oo 1年前 已收到2个回答 举报

金属人 花朵


0.5*C(10,5)=252/2=126
…… 这是哪里的题目


6

yangzhuo90000 幼苗


10*9*8*7*5^5^4^3^2=210


2