7.8y+2.2y-y=?10的平方=?6a+a+19a=?m-0.45m=?0.7平方=?

7.8y+2.2y-y=?10的平方=?6a+a+19a=?m-0.45m=?0.7平方=?
解方程:6x=1.3+0.5 2【x-1.5】=5 0.3x-26=1 34x-x=0.99
year883993 1年前 已收到1个回答 举报

sfz54321 幼苗


7.8y+2.2y-y=9Y
10的平方=100
6a+a+19a=26a
m-0.45m=0.55m
0.7平方=0.49


9