3.01*10的23个二氧化碳的物质的量是多少摩,在标准状况下的体积为多少升,质量是多少克

我不做老师好多年 1年前 已收到1个回答 举报

隔海相望11 幼苗


n=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5mol
V=22.4*0.5=11.2L
m=44*0.5=22g


7