给一本共有205页的书编上页码1,2,3,…,205后,数码“1”一共出现了几次?

玛沙 1年前 已收到2个回答 举报

东门吹冰 幼苗


1*10=10
10*1=10
100*1=100
10*2=20
10*2=20
1+20+20+100=141(次)


5

houzhanbin 幼苗


141


1