5千米60米加23千米8米用简便计算怎么计算?

748847 1年前 已收到5个回答 举报

蓝精灵hui 幼苗


5千米 +23千米=28千米 60米+8米=68米
5千米60米+23千米8米=28千米68米 或者等于 28068米


7

三莽 幼苗


5+23千米60+8米、、


1

betty841208 花朵


5千米60米=5,060米,23千米8米=23,008米
5,060+23,008=28,068米=28千米68米


1

wdl1963613 幼苗


5060+23008=28068 谢谢,求满意回答


1

kk人 幼苗


用计算机啊笨蛋


0