动物园里,大象一天吃350千克食物,比熊猫一天吃的食物的19倍还多8千克,熊猫一天吃多少千克食物

动物园里,大象一天吃350千克食物,比熊猫一天吃的食物的19倍还多8千克,熊猫一天吃多少千克食物
方程
小女子十三 1年前 已收到3个回答 举报

只差一点sunboy 幼苗


熊猫一天吃的=(350-8)/19=342/19=18千克


1

zzyboy 幼苗


(350-8)/19=18
19x+8=350
x=18


1

bbxkl 幼苗


(350-8)/19=18千克


1