8x=2.4解方程要写验算过程

ruyi056 1年前 已收到2个回答 举报

ddbg10428 幼苗


8x=2.4 x=2.4除以8 x=o.3


2

flashaxid 幼苗


8x=2.4 x=2.4÷8 x=0.3 验算: 0.3x8=2.4 2.4÷0.3=8


1