学校舞蹈队添置演出服装,买了5件上衣和4条裤子共用588元,

学校舞蹈队添置演出服装,买了5件上衣和4条裤子共用588元,
已知一件上衣=2条裤子,一件上衣和一条裤子各多少元?用算式解答。
快点啊
晕225 1年前 已收到2个回答 举报

卑鄙教教主aa 春芽


5×2+4=14(条)
588÷14=42(元)
42×2=84(元)
答:一件上衣84元,一条裤子42元。


4

网网2005 幼苗


不知道


2