五分之六米长的一种钢管重六又四分之一千克30千克重的这种钢管长多少米?

wley 1年前 已收到1个回答 举报

想你365天 幼苗


30/(6+1/4)×(6/5)=30×4/25×6/5=144/25(米)=5.76米


4