生产的零件中不合格的占总个数的50分之1,求这批零件的合格率是多少

插3值的oo 1年前 已收到1个回答 举报

明明独角戏 幼苗


解法如下:
(1-1/50)×100%=49/50×100%=98%∴这批零件的合格率是98%
希望能够帮到你~~
满意的话,记得选为满意回答~~谢谢~~


8