已知方程1/4+1/2(x+1/2003)=3/4,你能用较简单的方法求4008-2004(x+1/2003)的值

calvinl999 1年前 已收到1个回答 举报

名凌霄 幼苗


1/4+1/2(x+1/2003)=3/4
所以(x+1/2003)=1,
所以4008-2004(x+1/2003)=4008-2004*1=2004


1