18\17×4\5-4\17×3\5

1817×45-417×35
2.2×215℅+7.8÷80℅
17×14×(87-1417)
709033255 1年前 已收到2个回答 举报

毛头小子 春芽


18/17×4/5-4/17×3/5
=4/17×﹙8/5-3/5﹚
=4/17
2.2×125%+7.8÷80%
= 2.2×1.25+7.8×1.25
=1.25×﹙2.2+7.8﹚
=1.25×10
=12.5
17×14×﹙8/7-14/17﹚
=17×14×8/7-17×14×14/17
=17×16-14×14
=272-196
=76.


6

凯诗 幼苗


1817×45-417×35=2/17*(9*4/5)-2/17*(2*3/5)=2/17*(36/5-6/5)=2/17*30/5=2/17*6=12/17
2.2×215℅+7.8÷80℅=4.73+9.75=14.48(这题想了很久,找不到简算的方法)17×14×(87-1417)=17*(14*8/7)-14*(17*8/17)=17*16-14*8=(17*2-14)...


1