一个圆柱,底面周长是46cm,高是6cm.求它的侧面积.

ycjia_6858 1年前 已收到3个回答 举报

lzttvip 花朵


侧面积=46×6=276平方厘米


2

greenorchid 花朵


圆柱侧面积=底面周长×高
46×6=276平方厘米


2

王新华2 幼苗


S-46*6=256


1