当K=( )时,多项式8k(2k-1)+(3+4k)·(3-4k)的值为-7

jinlong20_0 1年前 已收到1个回答 举报

bujingyun521 幼苗


令8k(2k-1) (3 4k)·(3-4k)=-7
16k²-8k 9-12k 12k-16k²=-7
9-8k=-7
8k=16
k=2


8