在公式G=5/9(F-32)中已知G=25,求F的值.

咆哮绵羊 1年前 已收到2个回答 举报

fx831228 幼苗


G=5/9(F-32)
9/5G=F-32
F=9/5G+32
代G=25得
F=9/5*25+32=77


3

coolworld 幼苗


F=9×25/5+32=77.


2