3,4,-6,10 怎样才能为24点,每个数只能用一次,最好在9月21日内解答,

落日向阳 1年前 已收到3个回答 举报

serser1111 幼苗


3×(10+4-6)=24


6

xiaobearggfurrylo 果实


(10+4-6)x3=24


2

马元元 精英


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


2