3rad=_____°弧度和度怎么换算啊

guang168 1年前 已收到3个回答 举报

txzrb 幼苗


弧度数*180/π=角度数
角度数*π/180=弧度数
所以3rad=3*180/π=540/π度


14

沉醉那一吻的风情 幼苗


3/π*180


3

lishushu 幼苗


1狐度好像等于57度 就是用360度除6.28


0