怎样使2,负3,4,负5,6结果等于24,(每个数只能用一次)

i4cuili 1年前 已收到4个回答 举报

一猪擎天 幼苗


2-(-3)+(-5)+4×6=24


3

hh的和尚 幼苗


-5-(2×-3)=1 而4×6=24 相乘即可


2

wyd3200 幼苗


6除以2等于3 -5+3=-2 -3乘以4等于-12 -2乘以-12等于24


1

shenyangdong 幼苗


2-(-3)+(-5)+4×6=24


0