3 7 -5 -13 运用 加 减 乘 除 乘方 使结果等于24.数字只能用一次.

3 7 -5 -13 运用 加 减 乘 除 乘方 使结果等于24.数字只能用一次.
请各位帮忙啊。。。。。。。。。。。。。
gyhlzs 1年前 已收到4个回答 举报

lulugou 幼苗


[(-13)*(-5)+7]/3=24

1年前 追问

1

gyhlzs 举报

你还能写两种不。一种5分。

举报 lulugou

写不出来啦!! 要是写的话 只有这样 了:[7+(-13)*(-5)]/3=24) [(-5)*(-13)+7]/3=24

adap 幼苗


((-5)*(-13)+7)/3=24


1

红茶与绿茶 幼苗


[(-5)*(-13)+7]/3=24


1

xxqcpj 果实


【7+(-5)×(-13)】÷3=24


1