解方程,去括号,去分母 2(x-4)+2x=7-(x-1)

wsztwszt 1年前 已收到3个回答 举报

热血青年ws 幼苗


2(x-4)+2x=7-(x-1)
2x-8+2x=7-x+1
5x=16
x=16/5


10

wangjibuick 幼苗


2(x-4)+2x=7-(x-1)
2X-8+2X=7-X+1
4X+X=8+8
5X=16
X=16/5


1

茄子开花21 幼苗


2(x-4)+2x=7-(x-1)
2x-8+2x=7-x+1
4x+x=8+8
5x=16
x=3.2


0