解一元一次方程(二)——去括号与分母的第二个课时怎么写?就是那个:小亮原计

解一元一次方程(二)——去括号与分母的第二个课时怎么写?就是那个:小亮原计
小亮原计划骑车以12千米/小时的速度,由A地去B地,这样便可以在规定的时间到达B地,但因故将原计划出发时间推迟了20分钟,只好以15千米/小时的速度前进,结果比规定的时间早4分钟到达B地,求AB两地的距离。
oaoa 1年前 已收到3个回答 举报

长街千堆雪 幼苗


设距离为s, s/12-s/15=(20+4)/60,解得s=24KM


4

dengzelong 花朵


可以把题抄一下吗


0

mm888111 幼苗


哪一页


0