108×34-8×34脱式计算怎么写

十分想见38 1年前 已收到3个回答 举报

wdf10803698 幼苗


108×34-8×34
=34*(108-8)
=34*100
=3400.


6

糖果苏洋 幼苗


108×34-8×34
=(108-8)×34
=100×34
=3400


1

绝世赌徒 幼苗


=(108-8)*34
=100*34
=3400


1