二年级脱式计算怎么写,74+16-53= 63+27-15= 100-(34+26)= 95-(64-37)= 73-5

二年级脱式计算怎么写,74+16-53= 63+27-15= 100-(34+26)= 95-(64-37)= 73-58+9= 20(71-35)=
池中莲110 1年前 已收到2个回答 举报

corba00 幼苗


74+16-53
=90-53
=37
63+27-15
=90-15
=75
100-(34+26)
=100-60
=40
95-(64-37)
=95-27
=68
73-58+9
=15+9
=24
20+(71-35)
=20+36
=56


10

NADAKO 幼苗


按顺序算
74+16-53
=90-53
=37
63+27-15
=90-15
=75
100-(34+26)
=100-60
=4
95-(64-37)
=95-27
=68
73-58+9
=15+9
=24
如果是20+(71-35) :


0