负0.5与正3.5的差的绝对值的倒数是?

和福来 1年前 已收到3个回答 举报

hones86_alice 幼苗


差:(-0.5)-3.5=-4
差的绝对值:|-4|=4
绝对值的倒数:1/4


1

凝眉MM 幼苗


负0.5与正3.5的差的绝对值的倒数是1/3
1÷I-0.5+3.5I=1÷3=1/3


2

tuniba 幼苗


1/4


1