已知函数f(x)=x^-|x|,若f(log3(m+1))

丢失玲珑心 1年前 已收到2个回答 举报

fox52178 幼苗


函数f(x)=x^(-|x|),x>0,
∴f(x)=x^(-x)=e^(-xlnx),
f'(x)=x^(-x)*(-lnx-1),
09,
m>8.


9

贾春花 幼苗


(-8/9, 8)


1