将一个长八分米宽六分米高四分米的长方体木料垂直于长截成两个长方体,则表面积增加了多少平方分米.

文鼎兴ss1 1年前 已收到2个回答 举报

六使天翼 幼苗


按照题意,应该是48

1年前 追问

6

举报 六使天翼

给个最佳答案就行

白毛小猪 幼苗


增加了两个面
所以有三种情况
8×6×2=96
8×4×2=64
6×4×2=48
答:增加了96平方分米或64平方分米或48平方分米
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力。
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!!!


1