4 1班植树棵树85 成活率80%求成活棵树.4 2班成活棵树76成活率98%求植树棵树.两班一共种多少颗?

4 1班植树棵树85 成活率80%求成活棵树.4 2班成活棵树76成活率98%求植树棵树.两班一共种多少颗?
成活率是多少?把这两个班的指数情况制成统计图,用什么?(之选挣型统计图、条形、扇形)这种题的公式是?
第一题写错 【【【【【【【 4 2班成活率是95%】】】】】】】
无魂仓鼠 1年前 已收到2个回答 举报

金秀gg 幼苗


(1)4 1班植树成活棵树=85×80%=68(棵)
(2)4 2班植树棵树=76÷98%=77.55(棵)≈78(棵)
(3)两班一共植树=85+78=163(棵)
(4)用条形图


5

2006大傻冒 幼苗


喂喂


0