永和镇要修一条2000米长的公路,已经修了6天,平均每天修240米余下要在天内完成,平均每天应修多米?

漫蝶飞舞 1年前 已收到2个回答 举报

casper0320 春芽


(2000-6x240)/2=280米
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


3

猪籁之村 幼苗


(2000-6*240)/2=560/2=280
每天280米


1