0.6小时等于6分钟吗

fansmile 1年前 已收到6个回答 举报

jackculb 幼苗


一小时等于60分钟 所以0.6小时等于0.6*60=36分钟


9

把泪滴在心里 幼苗


0.6小时不等于6分钟,等于36分钟


1

娃哈哈kof 幼苗


60×0.6=36,不是


1

云淡风清梦里飞扬 幼苗


不是,是36分钟


0

gooltt 幼苗


1小时60分钟
所以用0.6*60=36(分钟)
所以0.6小时是36分钟不是6分钟


0

hjq_710529 幼苗


不 0.6乘一小时就是0.6乘60分钟就是36分钟


0