13分之4小时等于 分钟

Olivedz 1年前 已收到8个回答 举报

oO静水平湖 幼苗


1小时=60分
4/13 小时=4/13×60 分钟=240/13 分钟=18又6/13分钟


8

黄兔子 幼苗


13分之4小时=4/13×60=18.46分钟


1

guozhongmi 幼苗


大约18.46分钟


1

炎炎的秋雨 幼苗


60*4/13= 18.5分钟


1

一月二十一 幼苗


13/4×60 18.4615385分


1

wsar0101 幼苗


60*(4/13)=18.6


1

wangjibuick 幼苗


13分之4小时等于18.46 分钟


0

9b4536e97e0d60ae 幼苗


240/13分钟约等于18.5


0