关于 利用 均值定理求函数最值的问题

关于 利用 均值定理求函数最值的问题
希望能有个例子最好
13848186130 1年前 已收到1个回答 举报

艮歆 幼苗


高中的好像就只是
x+y>=2√xy (x>=0,y>=0 ;当x=y时,x+y=2√xy )
当然 x^2+y^2>=2xy 是成立的.
相关资料:


8